アンチ・ダイアリール画像

アンチ・ダイアリール(下痢止め)

旅行先で起こる旅行下痢症状などを含む下痢症状を抑えるためにお使いください。
小型のカプレットで飲みやすくなっています。


製 品 名:
Anti-Diarrheal
製 造 元:
GNP
薬効分類:
便秘薬
一 般 名:
塩酸ロペラミド
日 本 名:
アンチ・ダイアリール
内 容 量:
24カプレット、48カプレット
発送国:
アメリカ(メールプラス)
送料:
全国一律送料無料

アンチ・ダイアリール 24カプレット ¥3,120カートに入れる
アンチ・ダイアリール 48カプレット ¥4,780カートに入れる
人気商品のセール!

アンチ・ダイアリール(下痢止め)の効能

下痢止め

アンチ・ダイアリール(下痢止め)用法用量

【大人および 12 歳とそれ以上の子供には】
初めて下痢をした後は 2 カプレットを服用。
最初の下痢の後は 1 カプレットを服用。
その後、軟便のたびに 1 カプレットを服用してください。
しかし、24 時間の間に 4 カプレット以上は服用しないでください。

【9-11 歳の子供 (27-43 kg)には】
初めて下痢をした後は 1 カプレットを服用。
最初の下痢の後 1 カプレットを服用。
その後、軟便のたびに 1/2 カプレットを服用してください。
しかし、24 時間の間に 3 カプレット以上は服用しないでください。

【6-8 歳未満の子供: (22-27 kg)には】
初めて下痢をした後は 1 カプレットを服用。
最初の下痢の後 1 カプレットを服用。
その後、軟便のたびに 1/2 カプレットを服用してください。
しかし、24 時間の間に 2カプレット以上は服用しないでください。

【6 歳未満の子供: (22 kg 以下)には】
医師にお訊ねください。

※下痢症状によって起こる脱水症状を防ぐため、清澄な液体をたっぷり飲んでください。

アンチ・ダイアリール(下痢止め)の成分

【有効成分(1 カプレットあたり)】
塩酸ロペラミド 2mg(下痢止め剤として)

他の成分:無水ラクトース, カルナバワックス, D&C 黄色 No.10, FD&C 青色 No.1, ヒプロメローズ, ステアリン酸マグネシウム, 微結晶性セルロース, ポリエチレン・グリコール, アルファー化デンプン

アンチ・ダイアリール(下痢止め)の注意事項

アレルギーについてのご注意:これまでに塩酸ロペラミドに皮疹やその他のアレルギー反応を起こしたことのある方は服用しないでください。
血便あるいは黒便のある方は服用しないでください。

以下、お使いになる前に医師にお訊ねください。
・発 熱
・便の中に粘液の混じる方
・肝臓障害の病歴のある方
・抗生物質を服用中の方

以下、使用を中止し、医師にお訊ねください。
・症状が悪化
・下痢症状が 2 日以上続く
・腹部膨満または膨隆を起こした方。これらの症状は重篤な疾病の兆候です。
・妊娠中の方、または授乳中の方

※小供の手の届かないところに置いてください。
うっかり過剰に摂取してしまったときは、速やかに医療手当てを受けるか、中毒自己管理センターにご連絡ください。

⇒ その他の消化器系の薬はコチラからご購入ができます。

ご注文からお届けまでの流れ(国内外商品)
ご注文からお届けまでの流れ
アンチ・ダイアリール 24カプレット ¥3,120カートに入れる
アンチ・ダイアリール 48カプレット ¥4,780カートに入れる

アンチ・ダイアリール(下痢止め)の口コミ効果

クチコミを書いて50ポイントゲット!クチコミをかく!

カテゴリーランキング
1位
3,320
ファモジン20mg/40mg
日本ガスター10の強力版で、過剰に分泌した胃酸をコントロールして胃痛、胸やけ、もたれ、むかつきに優れた効果を発揮。
\3,320
2位
7,200
ファド40mg
ファド40mgはガスターと同成分であるファモチジン製剤です。
\7,200
3位
4,800
パリエット
胃潰瘍、十二指腸潰瘍、吻合部潰瘍、逆流性食道炎に対して優れた治癒効果と痛みなどの自覚症状の速やかな改善効果を示します。
\4,800
4位
6,030
ドブレン
【成分】 Sulpiride (スルピリド)
※ドクマチールのジェネリック薬です。
\6,030
5位
4,600
モラックス-M 10mg
弱った胃腸の運動を活性化します。一般的に吐き気止めとして処方されています。
\4,600
この商品を買った人はこんな商品も買っています
シメチジン(サイアミディン)
シメチジン(サイアミディン)
胃酸の分泌をおさえる薬です。胃炎や胃潰瘍の治療に用います。
\5,000
ビサコジル
ビサコジル
便秘に用いる下剤です。 腸の粘膜を刺激して腸の運動を活発にすることにより排便を促します。
\2,900
ロゾール(胃酸分泌抑制薬)
ロゾール(胃酸分泌抑制薬)
胃酸の分泌を強力に抑えて、胃酸の悪い影響をなくし、胃潰瘍等の治りを良くします。
\2,200
モティリウム-M
モティリウム-M
日本で処方されるナウゼリン錠と同成分の吐き気止めです。吐き気や食欲不振などを改善してくれます。
\2,100
ガストロ ビスモル 液体タイプ
ガストロ ビスモル 液体タイプ
ガストロ ビスモル 液体タイプは吐き気、胸焼け、下痢、消化不良、胃のむかつきなどの症状を和らげる効果があります。
\3,600
close
期間限定セール