テルファスト画像

テルファスト


製 品 名:
Telfast
製 造 元:
サノフィ・アベンティス㈱
薬効分類:
抗アレルギー薬
一 般 名:
フェキソフェナジン塩酸塩60mg
日 本 名:
アレグラ錠
発送国:
タイ(REG配送:発送完了から7-10日到着予定)
シンガポール(ePac便:発送完了から7-10日到着予定)
送料:
全国一律送料無料

EMS配送(国際速達郵便 )なら到着目安4日~7日
テルファスト60mg 3シート(30錠) [タイ発送] ¥4,500カートに入れる
テルファスト60mg 6シート(60錠) [タイ発送] ¥8,000カートに入れる
テルファスト60mg 3シート(30錠) [SG発送] ¥4,680カートに入れる
この商品を買った人はこんな商品も買っています
アタラックス25mg(GlaxoSmithKline)
アタラックス25mg(GlaxoSmithKline)
GlaxoSmithKline社製。抗ヒスタミン作用がアレルギー症状や不安な気持ちを緩和してくれます。
\2,200
ジルテック
ジルテック
抗ヒスタミン剤です。 即効性と1日1回服用の持続性に優れた薬です。
\3,800
ルパフィンジェネリック10mg
ルパフィンジェネリック10mg
ルパフィンのジェネリック医薬品。花粉症やアレルギーの症状を抑えます。
\5,200\4,940
アレルギーメディシン
アレルギーメディシン
アレルギー反応に効果的に作用します。ドリエルと同成分配合なので、睡眠導入剤や乗り物酔いの薬としても。
\3,220
アロベント5mg(アレロックジェネリック)
アロベント5mg(アレロックジェネリック)
花粉症などのアレルギー症状に使用される抗ヒスタミン薬です。アレロックのジェネリック薬。
\2,900

アロベント5mg(アレロックジェネリック)の口コミ効果

クチコミを書いて50ポイントゲット!クチコミをかく!

テルファストの効能

アレルギー性鼻炎、じんましん、アトピー性皮膚炎にともなうそう痒 など

テルファストの特徴

テルファストはアレルギー性鼻炎(花粉症)やアレルギー性皮膚炎に効果を発揮する治療薬です。
有効成分のフェキソフェナジンはヒスタミンH1受容体拮抗作用アレルギー薬「アレグラ」と同成分となります。小児への用法が設定されるほど安全性の高い成分です。
テルファストは抗アレルギー薬に多いヒスタミンH1拮抗薬のひとつで、眠気や口渇の副作用が軽減されています。また、比較的速効性が高く、さらに持続力もある医薬品です。

テルファストの用法用量

《成人》
通常、成人には塩酸フェキソフェナジンとして1回60mgを1日2回経口投与する。なお、症状により適宜増減する。

《小児》
・通常、7歳以上12歳未満の小児はフェキソフェナジン塩酸塩として1回30mgを1日2回経口服用する。
・通常、12歳以上の小児はフェキソフェナジン塩酸塩として1回60mgを1日2回経口服用する。

【飲み忘れについて】
気がついた時、出来るだけ早く1回分を飲んでください。ただし、次の通常飲む時間が近い場合は1回とばして、次の通常の服用時間に1回分飲んでください。絶対に2回分を一度に飲んではいけません

テルファストの主な副作用

頭痛、眠気、吐き気 など

テルファストの一般的注意

・抗生物質「エリスロマイシン(エリスロシン)」との併用は避けてください。 ・花粉症の場合、予防的に花粉が飛散する時期の前から服用を開始することが推奨されています。

⇒ その他のアレルギー用薬はコチラからご購入ができます。

ご注文からお届けまでの流れ(国内外商品)
ご注文からお届けまでの流れ
function openwin() { window.open("http://www.ntp-k.org/pet_bk/carriage.html", "", "width=790,height=480"); } // -->