クレブロス5mg(ザイザル錠のジェネリック)画像

クレブロス5mg(ザイザル錠のジェネリック)


製 品 名:
Crebros 5mg
製 造 元:
Santa Farma Ilac Sanyii A.S.
薬効分類:
抗アレルギー薬
一 般 名:
レボセチリジン 5mg
日 本 名:
クレブロス、レボリッド、ザイザル錠
内 容 量:
20錠 /1箱(レボリッドから名称・錠数が変更となりました)
発送国:
シンガポール(ePac便:発送完了から7-10日到着予定)
送料:
全国一律送料無料

EMS配送(国際速達郵便 )なら到着目安4日~7日
クレブロス5mg 1箱(20錠) [SG発送] ¥2,200カートに入れる
クレブロス5mg 2箱(40錠) [SG発送] ¥3,300カートに入れる
クレブロス5mg 3箱(60錠) [SG発送] ¥4,300カートに入れる
クレブロス5mg 4箱(80錠) [SG発送] ¥5,200カートに入れる
クレブロス5mg 5箱(100錠) [SG発送] ¥6,100カートに入れる

クレブロス5mg(ザイザル錠のジェネリック)の関連の薬があります。

クレブロス5mg(ザイザル錠のジェネリック)の口コミ効果

評価5 5点  クチコミ数[2件]

クチコミを書いて50ポイントゲット!クチコミをかく!

久遠さん
評価5
花粉症の薬として一昨年から使っています。
他の方が書かれていますが即効性はないので症状が出始めてからだと聞き始めるまで少し時間がかかりました。
ですが効果自体は高いので、去年は毎年そろそろ症状が出るころだなと思う時期の1週間前くらいから飲み始めておいたら最初から症状が抑えられて楽でした。
2017/01/01
りりこさん
評価5
効きますが即効性はありません。1週間ほど飲み続けてようやく止まるくらいです。ただ一度止まればかなり長い間効きます。
あとどの花粉の薬でもそうですが頭がボーッとして集中力がなくなります。
2016/04/18
続きを表示

クレブロス(ザイザル錠のジャネリック)の特徴

クレブロスは、効果が長時間持続する抗ヒスタミン剤「ザイザル錠」のジェネリック薬です。

ヒスタミンH1受容体の働きだけを強力に阻害して、花粉症を含めアレルギーによるクシャミや鼻水、じんま疹、皮膚のカユミなどに有効です。
アレルギー性鼻炎、じんましん、そしてペットブームと共に増加している動物アレルギーの症状に優れた効果を示します。 比較的速効性が高く、服用後まもなく効果がでてきます。また、持続性もあるので、24時間安定した効果が持続します。 花粉症では、予防的に花粉の飛び始める直前から開始することにより、シーズン中の症状が軽くて済みます。

クレブロス(ザイザル錠のジャネリック)の効能

花粉症等のアレルギー性鼻炎による症状( くしゃみ、鼻水、じんま疹、皮膚のカユミ等)を軽減

クレブロス(ザイザル錠のジャネリック)の用法用量

成人:1回5mgを1日1回、就寝前に経口投与。
7歳以上15歳未満の小児:1回2.5mgを1日2回、朝食後及び就寝前に経口投与。
(年齢、症状により適宜増減するが最高投与量は1日10mgまで)

※用法用量は症状により異なります。医師の指示を必ずお守りください。

クレブロス(ザイザル錠のジャネリック)の成分

Levocetirizine(レボセチリジン)5mg

クレブロス(ザイザル錠のジャネリック)の副作用

副作用は少ないお薬です。
投与の翌朝に眠気や、けん怠感が残ることがあります。
重い副作用は通常ありませんが、万一、ひどい倦怠感、吐き気、皮膚や白目が黄色くなる、等の症状があらわれた場合はすぐに服用を中止し、医師に相談してください。

クレブロス(ザイザル錠のジャネリック)の一般的注意

持病やアレルギーのある人、他のお薬と併用する場合は医師にご相談下さい。
腎臓や肝臓に疾患のある方、高齢の方は服用に注意が必要です。
眠気を催す場合があるので、服用後の運転や危険な作業は控えましょう。

<次の人は服用しないでください。>
●クレブロスに含まれる成分によって過剰症状を起こしたことがある人

⇒ その他のアレルギー用薬はコチラからご購入ができます。

ご注文からお届けまでの流れ(国内外商品)
ご注文からお届けまでの流れ
close
期間限定セール
function openwin() { window.open("http://www.ntp-k.org/pet_bk/carriage.html", "", "width=790,height=480"); } // -->